Продолжаются открытые уроки недели МО общепрофессиональных и профессиональных дисциплин. Ефимова Екатерина Григорьевна провела внеклассного мероприятия: «Битва Инженеров: Тайны Чертежа» для группы 214/1-09.
На занятии студенты закрепили знания по основам инженерной графики (виды, разрезы, сечения, условные обозначения), развили умение читать и анализировать чертежи, познакомились с историей развития графических способов отображения информации. совершенствовали навыки работы в команде, коммуникативные способности, стимулировали творческий подход к решению технических задач, а также повышали интерес к будущей профессии.
Мероприятие состояло из нескольких этапов. Первым был конкурс «Разминка», где студенты отвечали на поставленные вопросы. Конкурс 2: «Цифровой Архитектор» показал знание фильмов, связанных с профессией. Далее разгадывали интерактивный кроссворд, решали ребусы и в финали ребятам было представлено творческое задание «Конструкторское Бюро», где нужно было придумать и схематично изобразить чертеж «Прибора Будущего». Все команды справились с заданиями и получили положительные оценки по предмету.
Благодарим Екатерину Григорьевну за увлекательное мероприятие!
#кпт#образование45#наширебята#про45#ВКурсе45


