640003, г. Курган, ул. Невежина, дом 26, корпус 2
8 (3522) 44-81-12, 8 (3522) 48-48-59- приёмная комиссия
kpt-kurgan@mail.ru

Участие конкурсантов Курганской области в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

2 сентября 2020

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.

В 2020 году в Финал национального чемпионата прошли конкурсанты из Курганской области по 9 компетенциям – 7 компетенций основной линейки (кузовной ремонт, кондитерское дело, мехатроника, инженерный дизайн CAD, хлебопечение, геодезия, веб-дизайн и разработка) и 2 компетенции юниоров (инженерный дизайн CAD, преподавание в младших классах). По двум компетенциям (геодезия и веб-дизайн и разработка) участники нашего региона прошли в Финал по результатам отборочных соревнований, а по остальным – напрямую по результатам участия в Региональном чемпионате. Познакомиться с конкурсантами мы можете на сайте РКЦ.

Нашим конкурсантам за дни соревнований предстоит показать все свои навыки, проявить характер в серьезной борьбе за медали. Пожелаем им удачи и победы!!

Подробнее о Финале национального чемпионата

Видеоролик Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ