640003, г. Курган, ул. Невежина, дом 26, корпус 2
8 (3522) 44-81-12, 8 (3522) 48-48-59- приёмная комиссия
kpt-kurgan@mail.ru

Субботник в студенческом общежитии

15 апреля 2021

Субботник в студенческом общежитии

Общежитие — это второй дом! В нем должно быть уютно и комфортно, как внутри общежития, так и на территории.  Для студентов нашего техникума субботник – это добрая и полезная традиция.

В весенний  солнечный день 14 апреля на территориии студенческого общежития прошел первый студенческий субботник. Субботник организовали комендант общежития и воспитатели. На территории вокруг здания общежития студенты принялись наводить порядок. Трудились с большим душевным подъемом. Ярко светящее солнце прибавляло позитива всем участникам субботника.

Вооружившись необходимым инвентарем, одни работали граблями, другие собирали ветки и мусор в мешки, третьи относили пакеты к мусорному баку. Уставшие, но с отличным настроением, оценили проделанную работу. Конечно, приятно видеть результаты своего труда. Но весенняя приборка будет ежедневно продолжаться. Нужно еще много сделать: очистить территорию от мусора, сучьев, сухих листьев, побелить деревья, приготовить клумбы, посадить цветы…

«Мы должны поддерживать чистоту и порядок на территории вокруг нашего студенческого общежития. Будем и дальше продолжать субботничать»,- решили ребята.

Студенты уверены, что для каждого из них участие в субботнике – это выражение отношения к своему городу, техникуму, это вклад каждого в то, чтобы наш родной город становился еще лучше и чище.

Воспитатель Олина Н.В.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ