640003, г. Курган, ул. Невежина, дом 26, корпус 2
8 (3522) 44-81-12, 8 (3522) 48-48-59- приёмная комиссия
kpt-kurgan@mail.ru

Проект «Билет в будущее»

9 июля 2020

7 июля 2020 года открывается регистрация участников и их родителей на платформе Проекта «Билет в будущее».

«Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. Проект учит, как выбирать свою траекторию развития, понимать свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Участие в проекте предполагает два сценария работы с платформой для детей и родителей. Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта для создания личного кабинета, в котором будут отражаться результаты участия.

Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных. Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях Проекта и получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

На первом этапе участник в своем личном кабинете может пройти онлайн — диагностику, состоящую из более чем 60 тестов.

Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие практические мероприятия и рекомендации. Результаты тестирования ребенка доступны родителям в их личном кабинете — их можно изучать, сравнивать, обсуждать с ребёнком.

Затем следуют практические мероприятия — профессиональные пробы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности. Например, вытачивают деталь на станке, печатают макет на 3D- принтере, пишут код, готовят сладкий десерт и так далее.

Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний. Родители получают уведомления, на какие мероприятия записался их ребенок, и согласовывают его участие.

Профессиональные пробы в очном режиме нашего региона будут проводиться после снятия всех ограничений.

Курганский промышленный техникум является площадкой для проведения профессиональных проб на территории Курганской области по компетенции Сварочные работы, Электромонтаж и Обработка листового металла.

Подвоз обучающихся к месту проведения практических мероприятий будет осуществляется за счет родительских средств.

Реализация проекта Билет в будущее

 

 

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ