640003, г. Курган, ул. Невежина, дом 26, корпус 2
8 (3522) 44-81-12, 8 (3522) 48-48-59- приёмная комиссия
kpt-kurgan@mail.ru

День Неизвестного солдата

3 декабря 2021

3 декабря на отделении «Информатизации и сервиса» прошло  Торжественное мероприятие для кадетских групп 1 курса, посвященное  памятной дате – «День Неизвестного солдата». 

3 декабря – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно с 2014г. День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находятся в братских могилах либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину. 

Студенты Станциер Д., Максимов К., Светоносов С. познакомили кадетов с историей создания мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата». Под руководством Белкина Р.С. они торжественно читали стихи известных поэтов, посвящённые Неизвестному солдату, звучали военные песни. Кадеты, затаив дыхание, слушали выступление ребят,  а знаменная группа из трех кадет – первокурсников с гордостью держала флаг России и автоматы. В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

«Дни воинской славы с точки зрения воспитания молодёжи обеспечивают преемственность военно-исторических и культурных традиций народа», — так считает Краснослободцева А.М., преподаватель истории, разработавшая сценарий данного мероприятия. 

 

Зав. отделением Томе Ю.В.

 

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ