640003, г. Курган, ул. Невежина, дом 26, корпус 2
8 (3522) 44-81-12, 8 (3522) 48-48-59- приёмная комиссия
kpt-kurgan@mail.ru

Встреча с инспектором ПДН в общежитии

6 апреля 2021

5 апреля в студенческом общежитии  техникума была проведена встреча с инспектором ПДН  ОП № 3  УМВД России  по г. Кургану  старшим лейтенантом полиции Пантелеевой А. А. со студентами была проведена профилактическая беседа  на тему:  «Профилактика жестокого обращения. Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений».  Цель данного мероприятия: профилактика преступности в молодежной среде. Освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Инспектор ПДН Пантелеева А.А. напомнила о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

Студенты приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы Анастасии Афанасьевне. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в техникуме и общественных местах.

Олина Н.В.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ